安全绳厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
安全绳厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

涪陵区委区政府看人执法物流

发布时间:2019-11-29 17:05:52 阅读: 来源:安全绳厂家

涪陵区委、区政府看人执法

涪陵区委书记秦敏:对违法建设行为,要体现政府威信,依法打击,坚决刹住猖獗势头 网友:     您好!首先感谢您对综合行政执法工作的关心和关注!现就您反映的有关情况回复如下:     针对您反映的“违法违章建筑开业”情况,我局已于2014年3月6日对当事人的擅自建设行为进行了立案调查,并先后向当 事人下发了《责令停止违法行为决定书》、《行政处罚决定书》、《限期拆除违法建筑催告书》、《强制拆除建筑决定书》,并于7月和9月分别函告水、电、气公司,要求停止对当事人的水、电、气供应。   依据《中华人民共和国行政强制法》相关规定,鉴于当事人申请行政复议和提起行政诉讼有一定的时间期限,待时间期限满后,我局将按程序依法处理。                                      涪陵区综合行政执法局                                        2014年10月15日    可是从2014年3月6日到2015年3月19日一年多过去了,处于城市中的该违法违章却在重庆市涪陵区综合行政执法局的天天巡查和制止中从无到有、直到开业、并于2014年7月和9月分别函告水、电、气公司,要求停止对当事人的水、电、气供应、却没有一个部门执行。是否该违法违章建筑老板在政府圈有人,如此摆得平?    但是没有关系的就不一样了。2014年9月23日上午7时,由涪陵区政府办公室牵头多部门联合对李渡街道岚马村黄朝宏、黄朝刚未经城市规划行政主管部门批准,违法修建的共计2330.45平方米的砖混结构房屋2栋和彩钢棚依法实施强制拆除。    该违法违章并不位于城内、从7月2日对该违法建设行为进行了调查取证调查取证到9月23日上午7时拆除只用了3个多月时间。   请问重庆市涪陵区委、区政府这是不是执人情法、关系法。这就是所谓人民政府的“公平正义”吗?为什么区委、区政府对上一个案子不作为??????难道领导只讲大话套话吗?IMG_20140701_120550_副本_副本.jpg(112166Bytes)IMG_20140701_121004_副本_副本.jpg(119534Bytes)IMG_20141224_163142.jpg(98601Bytes)IMG_20150312_165832.jpg(121372Bytes)办理跟踪信息     2015-03-20 00:47 您的诉求已交相关部门处理     2015-03-19 16:18 您的诉求已受理网络问政编辑回复  回复:

“真实如此”网友:

您好!  您向重庆网络问政平台反映的“涪陵区委、区政府看人执法”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

成都到南宁物流公司

重庆到昆明物流专线

成都到山西物流公司

绵阳大件运输专线公司

相关阅读